В Серии A произошла смена лидера: Ювентус вернул себе первую строчку таблицы

Лидировавший в Серии A на протяжении нескольких туров Интер уступил первую строчку турнирной таблицы Ювентусу. Смена лидера произошла после очной встречи команд в 7 туре. При этом победу действующего чемпиона невозможно назвать простой: большая часть встречи проходила в равной борьбе, а до восьмидесятой минуте на табло красовались единицы, поскольку счёт был ничейным 1:1. Но под занавес игры опыт Ювентуса и более высокой мастерство лидеров туринцев сделали своё дело. Гости забили победный мяч и уверенно сохранили устраивающий их результат до последних минут матча.

Любопытно, что шестиматчевая победная серия на старте турнира является рекордной для Интера. При этом она является повторением аналогичного результата восьмидесятых годов прошлого века. Тогда чёрно-синие также уверенно начали турнир, одержав несколько побед подряд, но успешный старт не принёс команде чемпионство. Портал PariMatchПортал PariMatch сообщает, что тогда первое место досталось Ювентусу, сумевшему нагнать и опередить грозного соперника.

Велика вероятность, что текущий сезон станет повторением того, с тем лишь отличием, что даже удержать серебряные медали миланской команде будет крайне непросто. Класс футболистов Интера не настолько высок, чтобы клуб уверенно чувствовал себя в противостоянии с Наполи. То есть, рекордный победный старт в очередной раз принесёт чёрно-синим разочарование.

У футболистов Интера ещё есть время, чтобы опровергнуть негативные прогнозы и доказать, что они способны на равных бороться с лучшими клубами Старого Света. Но для этого придётся совершить небольшой подвиг и, возможно, пожертвовать Лигой Чемпионов, в который клуб вернулся в текущем сезоне. В противном случае поклонникам команды в очередной раз придётся довольствоваться местом позади более успешных и целеустремлённых соперников.

Любое использование материалов, размещенных на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта